29 мая 2018 г. в Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялась церемония передачи кормового флага крейсера "Белфаст" (полотнище размером 4Х3 м) в музейный отдел "Союзники и Ленд-Лиз".
    В ходе поездки российской ветеранской делегации в Великобританию 8 мая 2018 г. состоялся праздничный прием на крейсере "Белфаст" в честь участников войны. На церемонии спуска флага корабля при заходе солнца ветеранам вручили кормовой флаг крейсера "Белфаст" на память о визите. Флаг торжественно принял старейший фронтовик группы, заслуженный артист РСФСР и Украины 97-летний Николай Лукьянович ДУПАК.
    По согласованию с Ассоциацией ветеранов крейсера "Белфаст"  Совет ветеранов "Московской региональной организации ветеранов Великой Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: sgonchar | Дата: 17.07.2018

     24 апреля 2018 года в центральном офисе ПАО «ЛУКОЙЛ» в Москве, в канун празднования 73-й годовщины со Дня Победы, состоялась творческая встреча с заслуженным артистом РСФСР, участником Великой Отечественной войны Николаем Лукьяновичем Дупаком. Данное мероприятие посетили около 200 работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ».
     Николай Лукьянович Дупак, за плечами которого более 70 ролей в кино, 8 постановок спектаклей, рассказал о творческом пути, знаменитых мастерах сцены, о тяжелых военных годах. Когда начались боевые действия, ему было 20 лет, практически со сцены он ушел на фронт. За боевые заслуги Николай Лукьянович награжден орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, За мужество и другими наградами.

... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: sgonchar | Дата: 13.07.2018

Уважаемые друзья!

      Когда в начале марта 2018 года началась активная подготовка к поездке (это  8-я поездка, и во всех отношениях очень сложная) участников Великой Отечественной войны в Великобританию для празднования Дня Победы, все было против нас: исторический минимум в российско-британских отношениях, усложнение процедуры получения виз, отсутствие денежных средств на дорогу, и, наконец, здоровье наших фронтовиков. Однако все ветераны проголосовали за поездку – "на фронте бывало и хуже". Тем более, что в далеком "туманном Альбионе" нас ждали. Ждали наши друзья – британские ветераны войны, ждали многочисленные соотечественники, для которых отметить праздник Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: sgonchar | Дата: 12.07.2018

Программа вечера

Клуб военного санатория «Ялта», 20 июня 2018 г. (продолжительность вечера 2,5 часа)

Ведущий: отдыхающий санатория «Ялта» подполковник Гончаров Александр Иванович

  1. Вступительное слово – А.И. Гончаров. Фоторяд о начале войны (1 мин.).
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 1248 | Добавил: sgonchar | Дата: 31.05.2018

« 1 2 ... 12 13 14
close