13:00
Поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые друзья!

      Когда в начале марта 2018 года началась активная подготовка к поездке (это  8-я поездка, и во всех отношениях очень сложная) участников Великой Отечественной войны в Великобританию для празднования Дня Победы, все было против нас: исторический минимум в российско-британских отношениях, усложнение процедуры получения виз, отсутствие денежных средств на дорогу, и, наконец, здоровье наших фронтовиков. Однако все ветераны проголосовали за поездку – "на фронте бывало и хуже". Тем более, что в далеком "туманном Альбионе" нас ждали. Ждали наши друзья – британские ветераны войны, ждали многочисленные соотечественники, для которых отметить праздник Великой Победы вместе с теми, кто эту победу ковал на фронте, огромная честь. Но главное, нас ждало подрастающее поколение, те, кто будет хранить память о войне во имя мира.  В программе визита в 2018 году значились несколько городов Англии. 

      Первым пунктом нашего маршрута стал г. Йорк, Эмплефортский кадетский корпус. Оказанный нам радушный прием превзошел все ожидания. 

     Следом мы посетили города Лидс, Лондон и Портсмут. Везде нас встречали с особым вниманием. Надо сказать, что это были не только наши соотечественники, но и британцы, которые знают и помнят о великом подвиге советских солдат в самой кровопролитной войне XX столетия. 

     Вся неделя нашего визита была наполнена потрясающими эмоциями, радостью встреч и душевным отношением к уважаемым ветеранам. Незримо присутствовал дух победной весны 1945 года.   

      В этот памятный альбом поместить лучшие фотографии нашей поездки. 

Руководитель делегации –  подполковник Гончаров Александр Иванович

Просмотров: 1080 | Добавил: sgonchar
Всего комментариев: 0
avatar
close