00:28
"Бал Победителей" в музее Победы 2019 года

     30 ноября 2019 г. в московском музее Победы на Поклонной горе ветераны Великой Отечественной войны из России, СНГ и стран Балтии собрались вместе на «Балу Победителей». Праздник организуют с 2005 года Музей Победы, Благотворительный фонда имени Мариса Лиепы и «Объединенная металлургическая компания».

     Традиционно мероприятие приурочено ко Дню воинской славы и годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву 5 декабря 1941 года, которое стало отправной точкой на пути к освобождению Европы от нацизма и фашизма. Впервые идею чествования участников Великой Отечественной войны предложил театральный режиссёр и продюсер Андрис Лиепа.

     Это праздничное мероприятие – и дань уважения тем, кто не щадил себя ради Победы, и уникальная возможность для потомков больше узнать о подвиге и мужестве фронтовиков, и место встречи боевых товарищей, которые живут в разных городах и странах. Металлурги обеспечивают не только проведение торжественного мероприятия, но и оплачивают авиа и железнодорожные билеты, а также проживание ветеранских делегаций. Честь и хвала руководству компании за внимательное отношение к ветеранам и нашей истории!

     Под сводами Музея собрались 400 участников Великой Отечественной войны и ветеранов военной службы. Как обычно, ведущими вечера выступили: народный артист России Андрис Лиепа и актриса театра и кино, телеведущая Екатерина Стриженова. Организаторы вечера представили каждую ветеранскую делегацию под громкие аплодисменты собравшихся гостей.

     Музыкальную программу вечера начал классическими произведениями Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России под управлением начальника и художественного руководителя оркестра капитана 1 ранга А.А.Карабанова. Известные фронтовые песни исполнил Академический ансамбль песни и пляски войск Национальной гвардии Российской Федерации под управлением начальника и художественного руководителя генерал-майора В.П.Елисеева.

     Гостей порадовали популярные песни в исполнении Льва Лещенко, Андрея Барановского, а также молодые талантливые певцы и танцевальные коллективы. В качестве музыкального подарка из солнечной Грузии прозвучала песня «Прощай, любимый город» в исполнении певца Зазы Миминошвили.

     Металлурги обеспечивают не только проведение торжественного мероприятия, но и оплачивают авиа и железнодорожные билеты, а также проживание ветеранских делегаций. Честь и хвала руководству компании за внимательное отношение к ветеранам и нашей истории!

     Огромная признательность благотворителям, организаторам, артистам и, конечно же, ветеранам Великой Отечественной войны, которые, несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем, прибыли издалека!

Александр Гончаров
 

Просмотров: 1192 | Добавил: sgonchar
Всего комментариев: 0
avatar
close