15:10
8 мая 2019 года - британский День Победы. Посещение крейсера "Белфаст"

     Знаменательная дата для России совсем близко, а тем временем Великобритания уже отмечает этот великий праздник!

     День начался с завтрака в ресторане отеля и сборов вещей. Покидаем York и снова нас встречает King's Cross в Лондоне. 

     С вокзала отправляемся в отель, где мы встретились с двумя другими делегациями. К нам присоединились ветераны из Санкт-Петербурга и Норвегии. 

     Немного  отдохнув и скинув вещи, мы направились в Имперский военный музей с дружественными делегациями. Там для нас провели экскурсию, где рассказали об истории главных экспонатов-участников Великой отечественной войны.

     После экскурсии нас ожидали на крейсера "Белфаст". Был прием в честь ветеранов в кают-компании, чаепитие и встреча с принцем Майклом Кентским. Он поздравил с наступающим праздников всех ветеранов Великой отечественной войны, прибывших из стран-участниц. Так же, для ветеранов провели музыкальный вечер ансамбль «Русский сувенир». Было много интервью для разных телеканалов и статей и завершилось все праздничным застольем и вручением подарков для ветеранов.

 

 

 

     После завершения всего мероприятия в кают-компании, все вышли на палубу, где произвели торжественный спуск кормового флага по сигналу «Повестка». Так завершился четвертый день в Великобритании.

 

 

 

Просмотров: 878 | Добавил: sgonchar
Всего комментариев: 0
avatar
close