12:31
24 апреля 2018 г. в ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны Н.Л. Дупаком

     24 апреля 2018 года в центральном офисе ПАО «ЛУКОЙЛ» в Москве, в канун празднования 73-й годовщины со Дня Победы, состоялась творческая встреча с заслуженным артистом РСФСР, участником Великой Отечественной войны Николаем Лукьяновичем Дупаком. Данное мероприятие посетили около 200 работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ».
     Николай Лукьянович Дупак, за плечами которого более 70 ролей в кино, 8 постановок спектаклей, рассказал о творческом пути, знаменитых мастерах сцены, о тяжелых военных годах. Когда начались боевые действия, ему было 20 лет, практически со сцены он ушел на фронт. За боевые заслуги Николай Лукьянович награжден орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, За мужество и другими наградами.

   Воспоминания советского актёра театра и кино, фронтовика, чудом выжившего после тяжелых ранений, не оставили равнодушными участников мероприятия, которые получали ответы от Николая Лукьяновича на свои многочисленные вопросы. Свою благодарность ветерану гости выразили громкими овациями.

        Накануне 9 мая по сложившейся традиции в московских офисах организаций Группы ЛУКОЙЛ проходила акция «Георгиевская ленточка». В ней приняло участие более 50 молодых работников. На входе своих коллег встречали волонтеры акции с прикрепленными Георгиевскими ленточками на груди. Молодые специалисты поздравляли с наступающим праздником и желали хорошего настроения. Каждому работнику была вручена Георгиевская ленточка и памятка с ее историей и правилами ношения.
         Для миллионов людей Георгиевская ленточка – символ памяти, связи поколений и воинской славы; дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

 

 

Просмотров: 876 | Добавил: sgonchar
Всего комментариев: 0
avatar
close